21-23 ноября в ОСП состоялся разговор о материнском подвиге в рамках  Программы внеурочных мероприятий «Разговоры о важном».

В ОСП при ИК-5 мероприятие проводили кураторы 10-х классов Багель В.А. и Зотова И.Б., присутствовали обучающиеся 10-х, 11б классов.     Некоторые обучающиеся, по их признанию, впервые задумались о роли матери в их жизни, другие с трепетом признавались в том, что забота и доброта этих женщин не знает границ, что испытывают сожаление, а кто-то-  чувство стыда за то, что доставили много горя и слез своей маме или женщине, заменившей родную мать: бабушке, старшей сестре.     С чувством огромной благодарности за многолетнюю поддержку были произнесены слова о том, что День Матери — самый святой праздник.      В заключение обучающиеся увидели презентацию «Мама- главное слово», которая сопровождалась песней о маме в исполнении детского хора, Д.Майданова, А.Варум. Обучающиеся отметили счастье в глазах мам, тревогу, заботу о маленьких и взрослых детях, особенное чувство вызвали кадры ожидания детей старенькой мамой.

В ОСП при ИК-25 в 10 классе куратор Корж О.И. вместе с обучающимися    обсудила роль матери в семье,  традиционные семейные ценности. Затем школьники посмотрели видеоролик, выполнили интерактивные задания. В заключение прослушали стихотворение Р.Рождественского «Здравствуй, мама» и сами вспомнили и прочитали стихи о матери.

В ОСП при ИК-12 перед присутствующими выступил  учитель физики Жихарь С.В. Обучающиеся узнали о традиционных семейных ценностях, сформировали понимание роли матери в семье на основе равноправия членов семьи.

Рубрики: События