13 -17 марта 2023 года в обособленных структурных подразделениях

в рамках программы «Разговоры о важном» прошло внеурочное занятие «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В.Михалкова».

         В ИК-9 учитель русского языка и литературы Блохин М.Г. продемонстрировал видеоролик, в котором Сергей Михалков читает свои стихи, а после этого педагог обсудил с обучающимися качества личности автора как создателя самых известных детских произведений. Обучающимся было предложено интерактивное задание «Творчество С.В.Михалкова». На мероприятии присутствовали обучающиеся 11 класса (5 человек)

В ИК-12 учителями  Ереминым Д.А.,  Жихарем С.В., Городновым  С.Б.,   было проведено занятие в форме беседы о многогранности творчества С.В.Михалкова, формировании  представления о таких ценностях  как патриотизм, достоинство, права и свободы человека, историческая память и преемственность поколений.

В ИК-25    одиннадцатиклассники    узнали о жизни и творчестве С. В. Михалкова, с удовольствием перечитывали отрывки из его произведений. Занятие сопровождалось показом видеофрагментов, презентации. Учащиеся выполняли интерактивные и игровые задания (куратор Борисова Г.Н.).

В ИК-26 куратор Шеховцов А.Н.  познакомил учащихся 11-х классов с творчеством поэта. Многие вспомнили его знаменитые стихи, которые они читали в детстве. Особое внимание у обучающихся привлекла тема истории написания гимна СССР и РФ. В итоге входе обсуждения Алексей Николаевич провел увлекательное путешествие в историю становления гимна СССР и Российской Федерации. На мероприятии присутствовало 10 обучающихся.

В ИК-5 обучающиеся познакомились с многогранностью личности С.В. Михалкова. Состоялся диалог о патриотизме, жизни и достоинстве, правах и свободы человека. В итоге участники пришли к выводу, что в полном объёме человек может реализовать себя, являясь гражданином своего Отечества.

Рубрики: События