С 24 по 29 апреля 2023 года в ОСП состоялись мероприятия в рамках программы «Разговоры о важном». Тема занятия — «День труда. Мир профессий».  

24.04.2023г. в ОСП при ИК-5 в ходе эвристической беседы куратор Еремеева М.А. говорила,   что  умение  честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность человека, использовались видеофрагменты и презентация.   Разговор о важности труда  продолжился на общешкольном мероприятии «Мир. Труд. Май» 28.04.2023.  Учитель истории Еремеева М.А. и учитель литературы Зотова И.Б.  рассказали об истории праздника, о традициях, которые сопровождают этот праздник на протяжении долгой истории.

25.04.2023   в 12 классе  ОСП при ИК-25  куратор ХаустоваТ.А. говорила о роли  и высокой значимости труда в жизни страны. Учащиеся познакомились с людьми, влюбленными в свое дело, узнали, что  государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством.  

26.04.2023г. в ИК-28 на занятии учащиеся 10-12 классов обсуждали важность выбора профессии,  раскрыли понятие «созидательный труд». Куратор Бекметова В.Л.  рассказала о востребованных профессиях на сегодняшний день, отметила, что в любой деятельности важны не только знания и умения, но и личные человеческие качества.

            27.04.2023г. в ОСП при ИК-12 кураторами  Жихарем С.В., Городновым С.Б. , Ереминым Д.А. во  время внеурочного занятия  были созданы условия для формирования позитивного отношения к труду,  уважения к людям труда и к честному, ответственному труду  – важнейшей ценности для человека.

Рубрики: События