23 января в рамках проекта «Разговоры о важном» для 48 обучающихся 5-12 классов организовано проведение профориентационных занятий.
В ОСП при ИК-25 ученикам предложили посмотреть видеофильм о среде и отрасли. Затем обсудили увиденное. После просмотра видео о предприятии обучающиеся ответили на предлагаемые учителем Борисовой Г.Н. вопросы и узнали, какие трудности включают в себя этапы добычи и переработки полезных ископаемых.
Обучающиеся ОСП при ИК-12 узнали об одной из отраслей индустриальной среды — основе нашей повседневной жизни, которая объединяет все этапы производства, а также учителя напомнили, что Россия занимает лидирующие позиции в мире по добыче нефти, газа, золота, алмазов и многих других полезных ископаемых.