С 10 по 14 марта в подразделениях школы прошли внеурочные занятия «Массовый спорт в России» в рамках программы «Разговоры о важном». Цель занятия :сформировать установку на ведение здорового образа жизни, показать влияние занятий спортом на личностное развитие.
10.03.2025г. в ОСП при ИК-25 куратор 10 класса Борисова Г.Н. рассказала школьникам о пользе, которую приносят регулярные физические упражнения, о влиянии спорта на характер человека и его психику. Учитель познакомила с историей крупных спортивных мероприятий, проводимых в нашей стране; просмотренное интервью с олимпийским чемпионом и трехкратным чемпионом мира по лыжным гонкам Никитой Крюковым рассказало о человеке, влюбленном в своё дело. Массовый спорт – это не рекорды и соревнования, это возможность вести активную, интересную жизнь, в которой каждый может найти что-то полезное для себя. Присутствовало 4 человека из 10 класса,2 из 9 класса
12.03.2025 г в ОСП при ИК -12 обучающиеся узнали о проекте «Спорт – норма жизни», направленном на обеспечение доступности спорта для всех желающих, о том, что благодаря этому проекту в России активно возводятся новые спортивные объекты и разрабатываются интересные тренировочные программы, делающие физическую активность привлекательной и удобной для каждого. Дополнительно был затронут вопрос о значении комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На занятии присутствовали 26 обучающихся , классные руководители и кураторы : Герасимова Н.В., Еремин Д.А., Городнов С.Б., Жихарь С.В., Родина Н.С., начальник отряда : Кузнецов А.В.
В завершении занятия ученики сделали вывод, что спорт способствует укреплению силы духа, уверенности в себе и открывает новые горизонты.



