12.05.25 в ОСП при ИК-24 для учащихся 9-12 классов (7 чел.) и 14.05.25 на занятии «Разговор о важном» в 10 классе ОСП при ИК-5 (куратор Данилова Е.Е) обсудили значение активного образа жизни для здоровья и продуктивности жизни, как спорт и движение влияют на эмоциональное состояние и умственную деятельность. Говоря о движении, мы можем рассматривать его с разных точек зрения. Это и физическое движение, когда мы активно занимаемся спортом, и путешествия, когда мы не только укрепляем своё здоровье, но и расширяем кругозор. Движение также включает в себя наше эмоциональное и интеллектуальное развитие. В дискуссии подчёркивалось, что даже небольшая физическая активность помогает бороться со стрессом. Учащиеся поделились личным опытом, рассказав о своих спортивных увлечениях и привычках. Вместе они разобрали мифы о недостатке времени на спорт и необходимости включать движение в ежедневную рутину. Встреча прошла динамично и мотивировала ребят на позитивные изменения.
Целью очередного занятия в ОСП при ИК-25 «Жизнь в движении», стало содействие развитию у обучающихся понимания ценности дружбы через знакомство, а также мотивирование к участию в общественно полезной деятельности.
На занятии куратор 10 класса Борисова Г.Н. рассказала о дружбе и коллективизме. Дружба – это поддержка, взаимопомощь и доверие, которые помогают преодолевать трудности и достигать цели. Коллективизм – это сила единства, когда совместные усилия приводят к большим результатам. Обучающиеся просмотрели демонстрационные видео и обсудили слайды презентации. Подводя итог, отметили, что дружба и умение работать в команде — это важные инструменты для достижения успеха, настоящая жизнь — это непрерывное движение вперёд и дружба, которая поддерживает на этом пути.
В ОСП при 15.05.2025 г. в КП-3 и 16.05.2025 г. в ИК-26 учитель истории и обществознания Шеховцов А.Н. рассказал о таких понятиях как дружба, коллективизм. Особое внимание Алексей Николаевич уделил внимание организации «Движение первых».