В соответствии с планом учитель химии и биологии Сосницкая Л.И. провела мероприятия, которые вызвали большой интерес  у обучающихся. Так, для учеников 12 классов была организована викторина по химии «Неметаллы», конкурс по биологии «Знатоки естественных наук». Обучающиеся 10-11 классов  приняли активное участие в конкурсе  «Сильное звено», и в интеллектуальной игре  «Умники». Большой интерес у обучающихся 10-12 классов вызвала интеллектуальная игра по географии «Вокруг света». В ходе игры учащиеся соревновались,  кто больше знает географических терминов, разгадывали ребусы, познакомились с достопримечательностями ряда стран.

    Обучающиеся осужденные продемонстрировали  свои знания и смекалку в мероприятиях, проведенных учителем математики Галкиной Г.Г., которая организовала среди обучающихся 10 классов викторину «Величие человека — в его способности мыслить» и интеллектуальный марафон «Своя игра». Обучающиеся 11 и 12 классов  приняли участие  в турнире знатоков «В ком знанья есть, тому и честь» и  математической игре «Звездный час».

     Все мероприятия были организованы с целью развития  интереса обучающихся осужденных к предметам естественно-математического цикла, активизации мыслительной деятельности, творческого мышления, речи.

     По итогам  проведения  мероприятий обучающимся были вручены грамоты за активное участие в мероприятиях марафона естественно-математического цикла.

Рубрики: События

0 комментариев

Добавить комментарий