Обособленные структурные подразделения ГКОУ ВСШ №1 Волгоградской области по направлению деятельности создаются и осуществляют свою деятельность на базе имущества, предоставляемого исправительными учреждениями на основании договоров о безвозмездном пользовании имуществом, заключенными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Образовательная деятельность среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, организуется и проводится в соответствии с требованиями, продиктованными необходимостью соблюдения режима и условий исправительного учреждения. Вопросы организации питания осужденных, в том числе и обучающихся, являются компетенцией исправительного учреждения, которое и устанавливает порядок приема пищи, утверждая его соответствующим нормативным документом.

Педагоги обособленных структурных подразделений ГКОУ ВСШ №1 Волгоградской области в рамках своих учебных занятий создают необходимые условия в части охраны здоровья обучающихся осужденных. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют исправительные учреждения уголовно — исполнительной системы Волгоградской области.

Доступ обучающихся осужденных к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные носители информации и другая компьютерная и оргтехника являются запрещенными для использования осужденными, что регламентировано Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденным приказом Минюста Российской Федерации от 16.12.2016 №295 ( с изменениями и дополнениями)

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»