2023 год решением Презента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника.

 16 марта 2023 года в УФСИН России по Волгоградской области в режиме вдео-конференции прошло его торжественное открытие, организованное ГКОУ ВСШ №1 Волгоградской области совместно с ОВиСРО УФСИН России по Волгоградской области. В мероприятии приняли участие учителя школы, руководство Управления, а также сотрудники отделов воспитательной   работы с осужденными.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили заместитель начальника УФСИН А.А.Макаренко, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Волгоградской области А.Н.Буш, директор школы Н.А.Шеховцова, член совета ветеранов УФСИН И.О. Антонова.

Выступающие отметили важную роль педагогов в обучении и воспитании осужденных, выразили благодарность за колоссальный вклад в воспитание молодого поколения, привитие чувств патриотизма и гражданской ответственности. Участникам мероприятия был представлен видеоролик с фотографиями учителей школы в процессе профессиональной деятельности.

За высокий профессионализм и значительный вклад в дело обучения и воспитания осужденных учителям вечерней школы №1 Е.Е. Даниловой, И.Б. Зотовой, Д.А. Еремину, В.Л. Бекметовой были вручены благодарности УФСИН России по Волгоградской области, учителю Шеховцову А.Н. — Почетная грамота Директора ФСИН России.

Рубрики: События